Lot 54 | Ubaldo Oppi (Bologna 1889-Vicenza 1942) - Ritratto della moglie, 1922

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Importanti Dipinti e Sculture
Tuesday 10 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ubaldo Oppi (Bologna 1889-Vicenza 1942) - Ritratto della moglie, 1922

Starting price
3,000.00 €

cm 65 x 47
pastello su carta

al retro etichetta etichetta di provenienza (Christie's, 2005, n. 98)