Presale Asta 253 - Dipinti, Sculture e Gioielli d'artista Tornata unica
Friday 6 December 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
MIMMO PALADINO<BR>Paduli (BN) 1948
MIMMO PALADINO
Paduli (BN) 1948
Peso gr 14,3
Cm 4,5X2
Coppia di orecchini pendenti, in argento dorato disegnati da Mimmo Paladino a forma di maschera aborigena
Provenienza: collezione Franco Mello
Prototipo
Eseguito dal laboratorio dell'artigiano Mauro Bonafede