Lot 209 | Salsiera italiana con sottopiatto in argento dorato Anni '40 Altezza x larghezza x profondità: 11,5 x 26,5 x 17 cm. Peso: 678 gr circa.

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Presale ASTA 320 - GIOIELLI E ARGENTI del XX secolo, con una selezione di Orologi da polso e Penne da collezione ASTA 320 - GIOIELLI E ARGENTI del XX secolo, con una selezione di Orologi da polso e Penne da collezione
Monday 9 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Salsiera italiana con sottopiatto in argento dorato Anni '40 Altezza x larghezza x profondità: 11,5 x 26,5 x 17 cm. Peso: 678 gr circa.

Starting price
400.00 €

Salsiera italiana con sottopiatto in argento dorato Anni '40
Altezza x larghezza x profondità: 11,5 x 26,5 x 17 cm. Peso: 678 gr circa.
di forma sagomata, con sottopiatto ovale con bordo gradinato.

Argento dorato 800/1000, punzonata "800 - 141 MI".