Lot 1699 | Dante Montanari "Ritorno dalla pesca" olio su cartone telato (cm 49,5x65,5) fir

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 19 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Dante Montanari "Ritorno dalla pesca" olio su cartone telato (cm 49,5x65,5) fir

Dante Montanari (Porto Sant'Elpidio 1896 - Milano 1989)

"Ritorno dalla pesca"
olio su cartone telato (cm 49,5x65,5)
firmato in basso a destra
reca cartiglio espositivo in basso a sinistra
in cornice (difetti)

Esposizioni
Esposizione Sociale della Permanente, Milano, 1931