Tuesday 19 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Emilio Tato Bortolucci "Fiori secchi e garofani" e " Melegrane" due oli su mason
Emilio Tato Bortolucci (Pavullo 1914 - Modena 1986)
"Fiori secchi e garofani" e " Melegrane" due oli su masonite di misure diverse (misura max cm 41,5x62) uno firmato al fronte, entrambi titolati, firmati e iscritti al retro
In cornici (lievi difetti)