Lot 1557 | Lotto composto da quattro sedie in noce con gambe e traverse di raccordo tornit

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Monday 18 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Lotto composto da quattro sedie in noce con gambe e traverse di raccordo tornit

Lotto composto da quattro sedie in noce con gambe e traverse di raccordo tornite a rocchetto, secolo XVIII, sedute e schienali rivestiti in similpelle unite a un tavolo in legni vari con piano rettangolare d'epoca successiva (difetti e restauri)