Lot 1235 | Giuseppe Sidoli "Lepre" olio su tela (cm 70x60) firmato in basso a sinistra in

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 15 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Giuseppe Sidoli "Lepre" olio su tela (cm 70x60) firmato in basso a sinistra in

Giuseppe Sidoli (Piacenza 1884 - 1975)

"Lepre"
olio su tela (cm 70x60)
firmato in basso a sinistra
in cornice (difetti)

F. Arisi, V. Maffi, "Giuseppe Sidoli di Rossoreggio", Tep. Piacenza 1999, n. 63 ill. p. 95