Lot 1202 | Poltrona in legno intagliato e rivestito in lamina sbalzata e argentata, schien

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 15 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Poltrona in legno intagliato e rivestito in lamina sbalzata e argentata, schien

Poltrona in legno intagliato e rivestito in lamina sbalzata e argentata, schienale traforato a volute, braccioli zoomorfi e gambe anteriori mosse con piede ferino. Manifattura anglo-indiana, secolo XX. (cm 74x110x62) (difetti e restauri)

Poltrona ricoperta in lamina. (cm 73x113,3x63) (lievi difetti)