Friday 15 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Attilio Achille Bozzato "Chioggia" 1937 olio su tela (cm 60x70) firmato e datato
Attilio Achille Bozzato (Chioggia 1886 - Cremona 1954)
"Chioggia" 1937
olio su tela (cm 60x70)
firmato e datato in basso a sinistra
al retro: cartiglio
in cornice (difetti)
Provenienza
Galleria Bolzani, Milano