Asta N. 782 - Dipinti del XIX e del XX Secolo Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 100
Saturday 18 October 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)
PATINI TEOFILO Castel di Sangro (AQ) 05/05/1840 - Napoli 16/11/1906
Processione delle Palme
olio su tela cm. 126x59,5; firma in basso a sinistra, presenta restauri e rintelo parziale.