Asta N. 782 - Dipinti del XIX e del XX Secolo Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 100
Saturday 18 October 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)
INDUNO GEROLAMO Milano 13/12/1827 - 18/12/1890
La recita della poesia
olio su tela cm. 25x32, firma in basso a destra, etichetta con timbro in ceralacca della Collezione Giovanni Magherini-Graziani e della Galleria Scopinich (MI) al retro.