Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli
Asta N. 782 - Dipinti del XIX e del XX Secolo Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 100
Saturday 18 October 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)

FOLLINI CARLO Domodossola (No) 24/08/1848 - Pegli (Ge) 06/03/1938
Monumenti cittadini
olio su tavola con preparazione iniziale di "Giuseppe Ferraris" cm. 27x43, firma in basso a destra "Follini".