Lot 129 | ANTONIO ZORAN MUSIC<BR>Gorizia (GO) 1909 - 2005 Venezia<BR>"Après la pêche" 1958

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 249-Grafica Sessione unica
Tuesday 29 October 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

ANTONIO ZORAN MUSIC<BR>Gorizia (GO) 1909 - 2005 Venezia<BR>"Après la pêche" 1958

ANTONIO ZORAN MUSIC
Gorizia (GO) 1909 - 2005 Venezia
"Après la pêche" 1958
51x66 foglio, 41x56 incisione. es. 3/120
Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio); intitolata e iscritta "MUSIC" a matita al retro
Timbro a secco sul foglio in basso a sinistra di L'Oeuvre Gravée
Piccole fioriture della carta