Lot 0061 | MUNARI BRUNO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Monday 11 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

MUNARI BRUNO

BRUNO MUNARI (1907-1998)
BRUNO MUNARI
Gli auguri di Munari
tecnica mista su cartoncino cm 24x15
firmato in basso al centro
provenienza: già Eredi Collezione Vincenzo Accame Genova

Gli auguri di Munari
mixed media on paperboard 9 44x5 90 in
signed lower center
provenance: former Vincenzo Accame heirs collection Genoa