Lot 61 | SERIGRAFIA DI MARIO SCHIFANO

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Presale Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Wednesday 2 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

SERIGRAFIA DI MARIO SCHIFANO

Current Bid
150.00 €
1 Bid

MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)

Gigli d'acqua
Serigrafia a colori, ex. 29/150
Misure della lastra, cm. 48 x 39,5
Misure del foglio, cm. 70 x 50
Firma in basso a destra
In cornice