Lot 10 | SCULTURA LEDA E IL CIGNO DI SALVATORE MELANI

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Presale Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Wednesday 2 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

SCULTURA LEDA E IL CIGNO DI SALVATORE MELANI

Starting price
120.00 €

SALVATORE MELANI
(Italia 1902 - 1934)

Leda e il cigno, anni '20
Scultura in gesso patinato, cm. 28,5 x 63 x 15
Firma al retro
Numerazione '3068' e timbro, al retro
Difetti