Lot 5 | COPPIA DI DISEGNI DI VASILY YAKOVLEVICH SITNIKOV

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Presale Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Wednesday 2 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

COPPIA DI DISEGNI DI VASILY YAKOVLEVICH SITNIKOV

Starting price
250.00 €

VASILY YAKOVLEVICH SITNIKOV
(Novo-Rakitino 1915 - New York 1987)

Ritratto di contadino, anni '60
Ritratto di contadina, anni '60
Due disegni a matita, cm. 14 x 10 e cm. 13,5 x 11,5
Firme in basso a sinistra
In cornice