Lot 189 | Yasumasa Morimura (1951) - Senza titolo, 1995/1996

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Sessione Unica
Tuesday 15 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Yasumasa Morimura (1951) - Senza titolo, 1995/1996

cm 13,2 x 10,2
Polaroid

Opera unica
Firmata a pennarello nero al margine bianco inferiore recto
Opera in cornice

ESPOSIZIONI
G. Menolascina (a cura di), N. Araki, Y. Morimura, H. Sugimoto, Il Kabuji dei tre samurai, Galleria In Arco, Torino, 2015