Lot 162 | Robert Mapplethorpe (1946-1989) - Muffin, 1981

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Sessione Unica
Tuesday 15 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Robert Mapplethorpe (1946-1989) - Muffin, 1981

cm 40,6 x 50,8
Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2011 da Michael Ward Stout

Edizione 3 di 15
Timbro The Estate of Robert Mapplethorpe firmato da Michael Ward Stout a penna nera al verso
Opera in cornice

PROVENIENZA
Xavier Hufkens, Bruxelles