ASTA N. 25 - FOTOGRAFIA, CATALOGHI, GRAFICA E OPERE MINORI TERZA SESSIONE
Sunday 27 October 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
CALDER ALEXANDER Stati Uniti 1898 - New York 1976 "Sole nero"
CALDER ALEXANDER Stati Uniti 1898 - New York 1976 "Sole nero" Litografia a colori su carta cm 55,4x37,8 del 1976. Opera non firmata, tavola 3 di Derrière Le Miroir numero 221, con piega centrale citata sul catalogo "Alexander Calder, la girandola dei colori" (presenta piccole fioriture).