Lot 1069 | MARCELLO VETTOR CASSINARI, Figura femminile, Olio su tela

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 131 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Saturday 28 September 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

MARCELLO VETTOR CASSINARI, Figura femminile, Olio su tela

MARCELLO VETTOR CASSINARI (Milano 1930)
Figura femminile
Olio su tela
Firma in basso a sinistra, controfirmato nel retro
Nel retro presenta timbro Galleria Medart Roma.
cm 45 x 35.