Lot 66 | Dipinto cinese raffigurante uccellini tra rami in fiore e iscrizione

Guidoriccio Casa d'Aste - Via ferraris 128, 52100 AREZZO
PREGIATI DIPINTI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE ORIENTALE sessione unica
Thursday 3 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Dipinto cinese raffigurante uccellini tra rami in fiore e iscrizione

Cina, XX secolo
tecnica mista su carta di riso
cm 22.5x17, entro cornice
Firma dell'autore
Opera parzialmente applicata su passe-partout di supporto, difetti e mancanze
Non esaminato fuori dalla cornice