Lot 1037 | Lotto composto da tre potiches di manifatture asiatiche differenti in porcellan

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 20 September 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Lotto composto da tre potiches di manifatture asiatiche differenti in porcellan

Lotto composto da tre potiches di manifatture asiatiche differenti in porcellana bianca e blu a motivi floreali e in porcellana Satsuma a scene di vita. Cina e Giappone, secolo XX (h max cm 31) (difetti)