Lot 1031 | Scultore del secolo XVII, Vergine orante, legno intagliato con tracce di policr

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 20 September 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Scultore del secolo XVII, Vergine orante, legno intagliato con tracce di policr

Scultore del secolo XVII, Vergine orante, legno intagliato con tracce di policromia (h cm 76) base rivestita in velluto rosso d'epoca successiva (difetti e mancanze)