Lot 869 | Coppia di ribalte lastronate in noce e radica di noce con profili ebanizzati. F

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 19 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Coppia di ribalte lastronate in noce e radica di noce con profili ebanizzati. F

Coppia di ribalte lastronate in noce e radica di noce con profili ebanizzati. Fronte mosso a tre cassetti sotto uno a mezza altezza. Calatoia celante sei tiretti. Parte superiore con cassettino. Lombardia, secolo XVIII (cm 113x121x51) (difetti, mancanze e restauri)