Thursday 19 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Tappeto Afghan, Turkestan occidentale, inizio secolo XX. Decoro con Gül di gran
Tappeto Afghan, Turkestan occidentale, inizio secolo XX. Decoro con Gül di grandi dimensioni, zampa di elefante, su campo color mattone (Cm 363x264) (difetti e rapature)