Thursday 19 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Tappeto Shiraz, Persia, fine secolo XIX. Decoro con tre medaglioni romboidali a
Tappeto Shiraz, Persia, fine secolo XIX. Decoro con tre medaglioni romboidali a fondo rosso su campo blu cosparso di fiori e animali stilizzati (cm 249x166) (lievi difetti)