Lot 270 | Gino Moro "Case coloniche" 1970, olio su tela (cm 60x80) firmato e datato in bas

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 17 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Gino Moro "Case coloniche" 1970, olio su tela (cm 60x80) firmato e datato in bas

Gino Moro (Milano 1901 - 1977)

"Case coloniche" 1970, olio su tela (cm 60x80) firmato e datato in basso a destra; autenticato dall'artista, datato ed etichetta della Galleria Carini, Milano al retro
In cornice (difetti)