Lot 206 | Gian Rito Baccarini "Nel bosco" olio su tela (cm 50x70) reca firma postuma in b

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 17 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Gian Rito Baccarini "Nel bosco" olio su tela (cm 50x70) reca firma postuma in b

Gian Rito Baccarini (Gonzaga 1895 - Milano 1970)

"Nel bosco"
olio su tela (cm 50x70)
reca firma postuma in basso a destra
in cornice in legno intagliato e dorato (difetti)