Lot 2160 | Aurelio Caminati "Cavallo pazzo" Vaso in terracotta dipinta in policromia sottov

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 673 : MODERNARIATO III TORNATA: dal lotto 2158 al lotto 2286
Monday 30 September 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Aurelio Caminati "Cavallo pazzo" Vaso in terracotta dipinta in policromia sottov

Aurelio Caminati (1924 - 2012)

"Cavallo pazzo"
Vaso in terracotta dipinta in policromia sottovetrina. Manifattura Ceramiche San Giorgio, Albisola, 2006. Firmato, titolato e datato alla base. (h cm 39)

"Cavallo pazzo"