Lot 2157 | Piero Dorazio Piatto in ceramica smaltata in policromia, multiplo. Italia, anni

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 673 : MODERNARIATO II TORNATA: dal lotto 2029 al lotto 2157
Friday 27 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Piero Dorazio Piatto in ceramica smaltata in policromia, multiplo. Italia, anni

Piero Dorazio (Roma 1927 - Perugia 2005)

Piatto in ceramica smaltata in policromia, multiplo. Italia, anni '70. Decorato in policromia. Firmato alla base "Piero Dorazio". (d cm 32)

Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista