Thursday 26 September 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Enrico Allimandi "Il fanciullo inquieto" 1966 olio su cartone telato cm 33x55,5
Enrico Allimandi (Torino 1910 - 1984)
"Il fanciullo inquieto" 1966
olio su cartone telato
cm 33x55,5
firmato e datata in basso al centro; firmato, titolato e datato al retro. In cornice (lievi difetti)
Provenienza
"Galleria Gian Ferrari, Milano;
collezione privata, Milano