Lot 1563 | Francesco Casorati "Salvataggio" 1968 tempera su cartoncino cm 68,5x48 firmato i

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 26 September 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Francesco Casorati "Salvataggio" 1968 tempera su cartoncino cm 68,5x48 firmato i

Francesco Casorati (1934 - 2013)

"Salvataggio" 1968
tempera su cartoncino
cm 68,5x48
firmato in basso a destra; titolata, datata, firmata ed etichetta della Galleria Gian Ferrari, Milano al retro. In cornice (difetti)

Provenienza
Galleria Gian Ferrari, Milano;
collezione privata, Milano