Lot 207 | Gerhard Fritz Hensel (Germania 1910 - 1986). Senza titolo, fine anni '60.

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Thursday 12 September 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Gerhard Fritz Hensel (Germania 1910 - 1986). Senza titolo, fine anni '60.

Gerhard Fritz Hensel (Germania 1910 - 1986). Senza titolo, fine anni '60. Xilografia non numerata. Firmata a matita al centro. Cornice di alluminio. Accompagnata da brochure originale mostra Schutze Druck-Julius Muller, Verlag, Die Tide, Flensburg. Cm. 11x21. In cornice cm. 22x31.