Lot 195 | Giovanni Ciangottini (Umbertide 1912 - Bologn 1988). Marina, '70.

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Thursday 12 September 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Giovanni Ciangottini (Umbertide 1912 - Bologn 1988). Marina, '70.

Giovanni Ciangottini (Umbertide 1912 - Bologn 1988). Marina, '70. Olio su tela. Firmato e datato in basso a destra "Ciangottini, '70". Provenienza Collezione privata Eredi Ciangottini. Cm 49x69,5. In cornice cm 52x72.