Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Tuesday 8 October 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)

Raccolta di 6 lauree dell'Università di Pisa. XVIII-XIX secolo.
Manoscritti pergamenacei a inchiostro bruno e dorato (1 solo documento in carta). Alcuni sigilli in carta conservati. Alcune piccole mancanze and alcune pergamene. Dimensioni varie. (6) Lauree in medicina e giurisprudenza.