#107: Arte moderna 10days estiva #107: Arte moderna 10days estiva
Saturday 14 September 2024 hours 16:30 (UTC +01:00)
Salvatore Fiume (Comiso 1915-Milano 1997) - Gioconda africana, 1974
Salvatore Fiume (Comiso 1915-Milano 1997) - Gioconda africana, 1974 Serigrafia su lamina di metallo Firma e data al fronte in alto a sinistra, seconda firma in basso a destra. Al retro in basso titolo "Gioconda africana, omaggio all'Africa" e autore. In cornice antica in legno dorato.