Asta 241 - Dipinti Sessione unica
Monday 10 June 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
CESAR SANTIANO<BR>Buenos Aires (Argentina) 1886 - 1919 Torino<BR>"Gli amanti" Turin 1918
CESAR SANTIANO
Buenos Aires (Argentina) 1886 - 1919 Torino
"Gli amanti" Turin 1918
40x33x50 scultura in bronzo
Opera firmata, datata e localizzata alla base