Arte Moderna e Contemporanea Sessione 2
Wednesday 5 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Sandro De Alexandris (Torino 1939) - Costruzione 2R/T', 1971
cm 70 x 70
rilievo su tavola
Firmato, datato e titolato al verso: Sandro De Alexandris 1971 "costruzione 2R/T"
PROVENIENZA
Dresden, Galerie Teufel (timbro al verso);
Livorno, Galleria Peccolo (etichetta e timbro al verso);
Livorno, Galleria 21 (timbro al verso);
collezione privata.
Autentica su fotografia dell'Artista.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito