Lot 2024 | Vinicio Berti (Firenze 1921-Firenze 1991) - Breccia nel tempo 4, 1959

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione 2
Wednesday 5 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Vinicio Berti (Firenze 1921-Firenze 1991) - Breccia nel tempo 4, 1959

cm 50 x 39,8
tempera su cartone
Siglato in basso a sinistra: V.B.

PROVENIENZA

Firenze, Galleria Orlando (timbro al verso);
Prato, Galleria d'Arte Metastasio (timbro al verso);
collezione privata.

Opera registrata presso l'Archivio Frittelli per l'opera di Vinicio Berti, Firenze.
Autentica su fotografia dell'Archivio Frittelli per l'opera di Vinicio Berti, Firenze.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito