Arte Moderna e Contemporanea Sessione 2
Wednesday 5 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Carlo Battaglia (La Maddalena 1933-2005) - Studio, 1968
cm 50 x 65
plastica su masonite
Firmato e datato in basso a destra: Battaglia 68
Iscrizione al verso
PROVENIENZA
Bergamo, Leni Galleria d'Arte (timbro al verso);
collezione privata.
Opera registrata presso la Fondazione Carlo Battaglia, Roma.
Autentica su fotografia della Fondazione Carlo Battaglia, Roma.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito