ASTA 660: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: dal lotto 1 al lotto 131
Tuesday 28 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
PIER PAOLO CALZOLARI "Senza titolo" 1969 sale, tabacco e petalo su cartone press
PIER PAOLO CALZOLARI (BOLOGNA 1943)
"Senza titolo" 1969
sale, tabacco e petalo su cartone pressato
cm 70x103
Firmato e datato 1969 in basso al centro
Provenienza
Collezione privata
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Calzolari, Fossombrone, con il n. 1969-59
"Untitled" 1969
salt, tobacco and petal on pressed cardboard
cm 70x103
Signed and titled 1969 lower center
Provenance
Private collection
This work is accompanied by a photo-certificate issued by the Calzolari Foundation, Fossombrone, with the n. 1969-59