ASTA 660: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: dal lotto 1 al lotto 131
Tuesday 28 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Mario Ceroli "Farfalla" 1967 legno di pino di Russia 77x90x30 circa Provenienza
Mario Ceroli (Castel Frentano 1938)
"Farfalla" 1967
legno di pino di Russia
77x90x30 circa
Provenienza
Collezione privata, Firenze
Esposizioni
"Mario Ceroli" Bonino Gallery, New York, 1967
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Mario Ceroli, Roma, con il n. 21/24 e firmato dall'artista
"Farfalla" 1967
Russian pine wood
77x90x30 approximately
Provenance
Private collection, Florence
This work is accompanied by a photo-certificate issued by the Archivio Mario Ceroli, Rome, with the n. 21/24 and signed by the artist