Tuesday 28 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Graziani, Rodolfo (Filettino, 11 agosto 1882 – Roma, 11 gennaio 1955) cm.20,5x26,6
Graziani, Rodolfo (Filettino, 11 agosto 1882 – Roma, 11 gennaio 1955)
cm.20,5x26,6
Lettera di un foglio, due facciate, scritta ed autografata da Rodolfo Graziani.
Testo su due facciate, ad inchiostro verde tipico di Graziani, datata Napoli 11.6.48 , ed indirizzata alla figlia Wanda, circa alcune faccende di carattere economico/familiare. Firmata "... ti bacio e benedico - Tuo Padre"
Pieghe centrali, in ottime condizioni