Lot 116 | Lotto multiplo

Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
U-3 Under 3k euros U-3 Under 3k euros
Friday 17 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lotto multiplo

GIUSEPPE GRAZIOSI
(1879 - 1942)
Lotto multiplo
Lotto composto da due acqueforti

1908
Acquaforte, es. non numerato
41 x 29 cm (lastra)
69 x 50 cm (foglio)
Firmata e datata in basso a destra

Acquaforte, es. non numerato
39 x 30 cm (lastra)
69 x 50 cm (foglio)
Firmata a matita in basso a destra

PROVENIENZA:
Collezione privata, Modena