Lot 231 | OFFICINE RUSSE DEL 1873, Portacarte

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 128 - DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO, ALTA EPOCA DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO ED ALTA EPOCA
Saturday 11 May 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

OFFICINE RUSSE DEL 1873, Portacarte

OFFICINE RUSSE DEL 1873
Portacarte in argento cesellato raffigurante "Re di spade" con smalti nei toni del blu, arancione e celeste, nel retro decorazione a guillochè. Punzone argentiere A. B. (usure e mancanze).
cm 6,5 x 2 Alt. 10.