Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 32 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono Friday 7 October 2016 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 193 to 216 of 246 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Seconda Sessione Terza Sessione Filter Cancel Lot 473 Salvatore Fiume, Porta d'Oriente, 1986, medaglia in argento coniata per la 50... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 474 Mogol, L'africana, 1995, Scultura in terracotta, cm. 48x20x20, firmata e datata Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 475 Umberto Zive, Skull Money, 2016, tecnica mista, acrilico e spray su teschio... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 476 Salvatore Magazzini, Ponte Vecchio Firenze, acrilico su tavola, cm. 30x40,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 477 Vittorio Maria Di Carlo, Le Amiche, 2014, olio e collage su tela, cm. 70x70,... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 478 Antonio Ialenti, Campo di fiori, olio su tela, cm. 40x60, firmato in basso a... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 479 Antonio Ialenti,Campagna abruzzese, olio su tela, cm. 50x70, firmato in basso... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 480 Max Marra, Senza titolo, 1985, tecnica mista su pergamena, cm. 41,5x31,5,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 481 Tiziano Bertacco, Meloni, 2001, olio su tela, cm. 50x70, firmato in basso a... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price No reserve price Lot 482 Luigi Voltolina, Toro, olio su piastrella in ceramica, cm. 20x20, firmato in... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 483 Paolo Da Norcia, Estate, 2007, acrilico su tela, cm. 80x60, firmato in basso... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price No reserve price Lot 484 Xante Battaglia, Post Arcaico "Violentato", 2013, olio, tagli e pennello su... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price No reserve price Lot 485 Leonardo Spreafico, I Poeti, tecnica mista su carta applicata su tela, cm.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 486 Aldo Parmigiani, L'Attesa, 1982, gessetti su cartoncino, cm. 40x25,5, firmato... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 487 Tono Zancanaro, Senza titolo, china su carta intelata, cm. 21,5x28,5, firmato... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 488 Togo, Senza titolo, 2015, tecnica mista su cartoncino, cm. 21x16, firmata e... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 489 Paolo Pasotto, Senza titolo, tecnica mista e cera su cartoncino, cm. 50x70,... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 490 Paolo Pasotto, Senza titolo, tecnica mista e cera su cartoncino, cm. 50x70,... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 491 Paolo Pasotto, Senza titolo, tecnica mista e cera su cartoncino, cm. 50x70,... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 492 Alberto Lanzaretti, Stereometria 125, 2012, acrilico su legno ritagliato, cm.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 493 Silvio Formichetti, Senza titolo, tecnica mista su tela, cm. 20x20, firmato... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 494 AA.VV., Cartella con tre fotografie a colori, cm. 21,5x28 cadauna, - Fernando... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price No reserve price Lot 495 Fabrizio Bottiglieri, Volti della Cina (Hahnemuhle), 2012, fotografia, cm.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 496 Giovanni Korompay, Quartiere di città, 1958, incisione su carta, cm.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lots from 193 to 216 of 246 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >