Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 32 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono Friday 7 October 2016 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 217 to 240 of 246 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Seconda Sessione Terza Sessione Filter Cancel Lot 497 Sirio Bellucci, 46 Operazioni di Cambio Valuta - Inchiostro Nero, 1972,... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 498 Damien Hirst, The Cancer Chronicles, 2003, Libro dメartista, cm. 20x13, firmato Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 499 Andy Warhol, Green Coca Cola Bottles, 1962, manifesto su carta, cm. 60x86,... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 400.00 € Lot 500 Alfredo Pizzo Greco, Senza titolo, 1966, linoleumgrafia su carta swedish wood... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 501 Alfredo Pizzo Greco, Senza titolo, 1966, linoleumgrafia su carta swedish wood... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 502 Alfredo Pizzo Greco, Senza titolo, 1966, linoleumgrafia su carta swedish wood... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 503 Alfredo Pizzo Greco, Senza titolo, 1966, linoleumgrafia su carta swedish wood... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 504 Alfredo Pizzo Greco, Senza titolo, 1966, linoleumgrafia su carta swedish wood... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 505 Sepo, L'Affichiste Tout-Court, 1975, cartella contenente 10 litografie su... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 506 Remo Brindisi, Venezia, litografia su carta, cm. 100x70, es. 0/2, firmata in... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 507 Saturno Buttò, Senza titolo, lotto composto da 4 litografie su carta, es. di... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price No reserve price Lot 509 Umberto Zive, Poker Money, 2016, tecnica mista, collage, acrilico, spray su... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 510 Umberto Zive, Magic Money, 2016, tecnica mista, collage, acrilico, spray su... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 200.00 € Lot 511 Mario Galanti, Golfo, olio su tela, cm. 100x100, firmato in basso a sinistra,... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price No reserve price Lot 512 Anna Esposito, Senza titolo, 2010, collage su carta, cm. 34x24, firmato e... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 513 Loredana Cacucciolo, Nelle Stanze di Andrea, Interno 2, 2008, olio su tela,... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price No reserve price Lot 514 Cecilia Martinelli, Donna Lumaca, 2012, acrilico su tela, cm. 100x100,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 515 Desiderio, Toys Series #9, 2010, acrilico su tela, cm. 40x50, firmato,... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 516 Roberto Masia, Venezia Basilica di San Marco, olio su tela, cm. 100x50,... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 517 Roberto Masia, Vele a Portocarlone, olio su tela, cm. 40x60, firmato in basso... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 518 Paolo Cavinato, Senza titolo, olio su tavola, cm. 30x54, firmato in basso a... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 519 Slobodan Kesic, La Mietitura, 1988, olio su tela, cm. 40x50, firmato e datato... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 520 Lorenzo Lazzeri, Paesaggio, Grafite su tavola, cm. 25,5x25,5, firmato,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 521 Luschi Masaniello, Paese, olio su tela, cm. 30x40, firma in basso a destra e... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lots from 217 to 240 of 246 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >