Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono

Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono

Saturday 2 July 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 250 of 250
Show
Cancel
  • ANDREA VASCOSenza Titolo, 2015 Acrilici su tela estroflessaCm 50x50Firma e...
    Lot 741

    ANDREA VASCO
    Senza Titolo, 2015

    Acrilici su tela estroflessa
    Cm 50x50
    Firma e datazione al retro
    Autentica dell'Artista su fotografia

  • ROBERTO ARDOVINO (1952)Animali fantastici parlanti Acrilici e applicazioni su...
    Lot 742

    ROBERTO ARDOVINO (1952)
    Animali fantastici parlanti

    Acrilici e applicazioni su tela
    Cm 60x40
    Dichiarazione di autenticità e numero di archivio al retro
    Autentica e timbro dell'Artista su fotografia

  • ELVIO ZORZENON (1939)Feticcio Tecnica mista su telaCm 60x70Firma al...
    Lot 743

    ELVIO ZORZENON (1939)
    Feticcio

    Tecnica mista su tela
    Cm 60x70
    Firma al fronte
    Firma, titolo e numero di archiviazione al retro

  • BRUNO DONZELLI (1941)Tavolozza Mirò Olio e tecnica mista su telaCm...
    Lot 744

    BRUNO DONZELLI (1941)
    Tavolozza Mirò

    Olio e tecnica mista su tela
    Cm 40x50
    Firma e titolo al fronte
    Firma e titolo al retro
    Autentica dell'Artista su fotografia

  • BRUNO DONZELLI (1941)Tavolozza Carrà Olio e tecnica mista su telaCm...
    Lot 745

    BRUNO DONZELLI (1941)
    Tavolozza Carrà

    Olio e tecnica mista su tela
    Cm 40x50
    Firma e titolo al fronte
    Firma e titolo al retro
    Autentica dell'Artista su fotografia

  • OMAR RONDA (1947)Marilyn Frozen, 2005 Inclusione in resinaCm 50x50Firma,...
    Lot 746

    OMAR RONDA (1947)
    Marilyn Frozen, 2005

    Inclusione in resina
    Cm 50x50
    Firma, titolo, misure e datazione
    Autentica dell'Artista su fotografia

  • ANGELO BRESCIANINI (1948)Senza Titolo Multiplo in pvc realizzato con ossidi...
    Lot 747

    ANGELO BRESCIANINI (1948)
    Senza Titolo

    Multiplo in pvc realizzato con ossidi metallici policromi
    Cm 20x20
    Firma e numerazione (Esemplare P.A.) al retro
    Autentica dell'Artista su fotografia
    Opera realizzata in esclusiva per la Minotauro Fine Art Gallery (BS)

  • PIERO MAZZI (1938)Scorcio Olio su telaCm 70x50Firma al fronteFirma e titolo...
    Lot 748

    PIERO MAZZI (1938)
    Scorcio

    Olio su tela
    Cm 70x50
    Firma al fronte
    Firma e titolo al retro

  • PASQUALE MONACO (1947)Senza Titolo Olio su telaCm 40x80Firma al fronteFirma...
    Lot 749

    PASQUALE MONACO (1947)
    Senza Titolo

    Olio su tela
    Cm 40x80
    Firma al fronte
    Firma al retro
    Opera senza cornice

  • PAOLO DA NORCIA (1953)Senza Titolo Olio su tavolaCm 35x85Firma al fronte
    Lot 750

    PAOLO DA NORCIA (1953)
    Senza Titolo

    Olio su tavola
    Cm 35x85
    Firma al fronte

Lots from 241 to 250 of 250
Show
×

Asta N. 5 - Paintings, Prints, Multiples - Solo Online e Telefono

Sessions

  • 2 July 2016 hours 10:00 Prima Sessione - dal lotto 500 al lotto 750 (500 - 750)