Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea Monday 13 June 2016 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 289 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 291 Filter Cancel Lot 99 Giuseppe Uncini (1929-2008), Senza Titolo, 1974, acquerello su cartoncino, cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 100 Ettore Spalletti (1940), Senza Titolo, 1973, matita e piegatura su carta, cm... Estimate 2,200.00 / 2,500.00 € Lot 101 Gilberto Zorio (1944), Senza Titolo, 1984, Tecnica mista su cartone, cm... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 € Lot 102 Group Superstudio (1966), Viaggio nelle regioni della ragione, Litografia in... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 103 Group Superstudio (1966), Niagara, Off Set , cm 69x87 Ed. 95/500 Pluraedizioni Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 104 Victor Vasarely (1906-1997), , serigrafia a colori, cm 68x68 E A in basso a... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 105 Christo (1935), Packet Tower Spoleto, 1972, litografia a colori, cm 82,5x65,5... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 106 Group Superstudio (1966), Istogrammi, Litografia in bianco e nero, cm 69x87... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 107 Christo (1935), Restauro di Santa Maria a Spoleto,1972, Litografia in bianco... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 108 Christo (1935), Torre, anni '70, Litografia in bianco e nero, cm 82,5x65,5... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 109 Christo (1935), Pianta di Spoleto,1972, litografia in bianco e nero, cm... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 110 Claudio Parmiggiani (1943), Leopardo (dalla serie "Zoo geometrico"), 1970,... Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 111 Andy Warhol (1928-1987), Lion, 1974, Litografia off set, cm 28x21... Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 112 Claudio Parmiggiani (1943), Serpente (dalla serie "Zoo geometrico"), 1970,... Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 113 Alighiero Boetti (1940-1994), Simmetria e specularità, 1985, Serigrafia a 46... Estimate 1,700.00 / 1,900.00 € Lot 114 Mimmo Paladino (1948), Senza Titolo (Omaggio a Fausto Melotti), 2007, due... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 115 Mimmo Paladino (1948), Senza Titolo, tecnica mista su carta, cm 29x38... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 116 Luciano Fabro (1936-2007), Il Pliu biel quadr, 1989, serigrafia con... Estimate 2,200.00 / 2,500.00 € Lot 117 Mario Merz (1925-2003), Motivi 5, 1993, acquatinta e acquaforte, cm 81x110... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 118 Gerard Schlosser (1931), Tu as dormi, 1972, olio su tela, cm 100x100 firmato,... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 119 Gerard Schlosser (1931), J'espere qu'on aura la reponse demain pour... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 120 Enrico Baj (1924-2003), Specchio, 1974, collage di specchi su velluto... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 121 Bernard Aubertin (1934), Alveoles, 1990, cartone alveolare e acrilico nero su... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 € Lot 122 Rodolfo Aricò (1930-2002), Parola Murata, 1998, collage e acrilico su tela,... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 € Lots from 97 to 120 of 289 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >